问题 选择题
学校买录音磁带,每盒4元,一共买了20盒.如果用这些钱买5元一盒的磁带,可以买多少盒?列式是(  )
A.20÷4×5B.20×4÷5C.20×4×5
答案

20×4÷5,

=80÷5,

=16(盒);

答:可以买16盒.

故选:B.

选择题
选择题