某小学五(1)班买了4箱饮料,每箱有24瓶,每瓶1.50元,一共花了多少元钱?
24×4×1.5,
=96×1.5,
=144(元);
答:买4箱这样的饮料一共要用144元.
木香行气消胀,宜
A.生用
B.炒用
C.煨用
D.土炒
E.麸炒
假定其他劳动力市场流向的流动比率不变,但是因裁员导致就业者到失业者这一流动比率上升,那么这会使( )。
A.失业率上升
B.失业者的绝对人数增加
C.劳动力人口的规模扩大
D.就业人口规模的扩大
E.劳动力需求增加