问题 解答题 李老师不小心把-张发票弄脏了,你能帮李老师算出羽毛球多少钱一筒吗?物品名称单价/元规格数量总价/元足球65个2238羽毛球筒4 答案 (238-65×2)÷4,=(238-130)÷4,=108÷4,=27(元);答:羽毛球27钱一筒.