学校买来15包练习本,每包25本,每本0.36元,买这些练习本共花多少元?
25×15=375(本),
375×0.36=135(元).
答:买这些练习本共花135元.
会员制期货交易所理事长经中国证监会批准,可以兼任总经理。()
若采用肥料进行树盘覆盖,则一定要采用充分腐熟的有机肥,以防病菌滋生。