问题 解答题

每千克橘子2.50元,每千克香蕉4.60元,妈妈买了4千克橘子和5千克香蕉一共花了多少钱?

答案

2.50×4+4.60×5

=10+23

=33(元);

答:一共花了33元.

问答题
单项选择题