问题 填空题

小明用5元钱买了4千克苹果,1元钱能买______千克苹果,每千克苹果______元.

答案

4÷5=0.8(千克);

5÷4=1.25(元);

答:1元钱能买0.8千克苹果,每千克苹果1.25元.

故答案为:0.8;1.25.

单项选择题 案例分析题
多项选择题