问题
填空题
小明用5元钱买了4千克苹果,1元钱能买______千克苹果,每千克苹果______元.
答案
4÷5=0.8(千克);
5÷4=1.25(元);
答:1元钱能买0.8千克苹果,每千克苹果1.25元.
故答案为:0.8;1.25.
小明用5元钱买了4千克苹果,1元钱能买______千克苹果,每千克苹果______元.
4÷5=0.8(千克);
5÷4=1.25(元);
答:1元钱能买0.8千克苹果,每千克苹果1.25元.
故答案为:0.8;1.25.