问题 解答题

王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?

答案

45.6÷5=9.12(元);

9.12÷30=0.304(元);

45.6÷3.8÷5=2.4(吨);

答:这个月平均每人每天用去水费0.304元,这个月平均每人用水2.4吨.

问答题 简答题
多项选择题