问题 解答题
中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.

物品总价(元)数量单价(元)
矿泉水18090瓶
酸奶24080瓶
饼干8517袋
答案

矿泉水:180÷90=2(元);

酸奶:240÷80=3(元);

饼干:85÷17=5(元).

故答案为:2元,3元,5元.

问答题
单项选择题