问题 解答题 中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.物品总价(元)数量单价(元)矿泉水18090瓶酸奶24080瓶饼干8517袋 答案 矿泉水:180÷90=2(元);酸奶:240÷80=3(元);饼干:85÷17=5(元).故答案为:2元,3元,5元.