问题 解答题

一天,我去超市买了两瓶葡萄汁,回家路上,我碰见也去超市的郭老师,郭老师问我这葡萄汁多少钱1瓶.我愣住了,因为我买的时候,根本没看葡萄汁多少钱一瓶,只记得我是付出30元,找回3元.你能帮我算算葡萄汁是多少钱一瓶吗?

答案

(30-3)÷2,

=27÷2,

=13.5(元);

答:葡萄汁是13.5元钱一瓶.

单项选择题
多项选择题